Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Manifestations 2015-2016

Manifestations 2015-2016


groupesToute l'association

MANIFESTATIONS 2015-2016

- réunions, stages, compétitions, divers-

----------------------------

28/08/2015: Réunion Ligue/Comités Départementaux : infos logiciel compétitions et sites internet

30/08/2015: Nettoyage club et préparation début saison

06/09/2015: Journée des associations (sports) Onet-le-Château: animations, renseignements

08-09-10-11/09/2015: Débuts des cours karaté, école karaté, combats, karaté-défense, training-défense

13/09/2015: Transcastonétoise (semi-marathon): organisation et 2 équipes engagées

24/09/2015: Assemblée Générale Comité Départemental Karaté Aveyron - Préparation calendrier CDK12

26-27/09/2015: Coupe Internationale LE HETET Cup - CARCASSONNE - Arbitrage

ARCHIMBEAUD Frédéric- CHALIEZ Benoît- ANTONIO Roberto

25/10/2015: Stage Départemental Expert de Ligue Midi-Pyrénées Combats - Dirigé par Pierre LLAVES CN6ème (Entraîneur de ligue combats) -RODEZ-

08/11/2015: Stage Régional Juge de Grades - Dirigé par Patrick BOUDOU CN6ème (Responsable régional des grades) -BALMA -

14/11/2015: Stage Régional Expert Fédéral - Dirigé par Jean-Pierre LAVORATO CN9ème - Expert fédéral - TOULOUSE

15/11/2015: Stage Départemental Expert Fédéral - Dirigé par Serge SERFATI CN7ème - Expert fédéral - BARAQUEVILLE

21/11/2015: Stage Départemental Combats - Dirigé par Lionel FREZAL CN3ème et Roberto ANTONIO CN2ème -Entraîneurs départementaux combats -RODEZ-

28/11/2015:: Stage Arbitrage Départements Aveyron- Tarn et Lot - Dirigé par Frédéric ARCHIMBEAUD CN5ème - Arbitre National -Responsable régional formation juges et arbitres -RODEZ

29/11/2015: Stage Nihon Taï-Jitsu - Self-Défense - Dirigé par Philippe AVRIL CN6ème et Philippe LE FRANC CN5ème Responsable régional NTJ -RODEZ

11 et 12/12/2015: Examens de passages grades CN1er, 2ème, 3ème et 4ème dan - MONTAUBAN- Frédéric ARCHIMBEAUD CN5ème Juge de grades au Jury.

13/12/2015: Championnat Départemental Aveyron Technique (Katas) Poussins à Seniors - RODEZ -

Pupilles Masculins: 5ème CAUMES Norris

Benjamines: 3ème VLAD Mara

Minimes Masculins: 1er GILHET Enzo - 3ème LACROIX André

 

13/12/2015: Challenge Conseil Général de l'Aveyron Combats (Kumite) Poussins à Seniors - RODEZ -

Pupilles Masculins -35kgs:  1er CAUMES Norris

Benjamines -40kgs: 1ère VLAD Mara

Benjamins -40kgs: 1er OULMANN Halim

Minimes Masculins -45kgs: 1er GILHET Enzo

Cadets -52kgs: 3ème BOUTET Quentin

Juniors Masculins -76kgs: 1er COSTES Florin

09/01/2016: Stage Départemental Combats - Dirigé par Lionel FREZAL CN3ème, Thierry DOULS CN1er et Roberto ANTONIO CN2ème -Entraîneurs départementaux combats -BOZOULS

09/01/2016: Open de France Cadets/Juniors (Kumite) - Gymnase Coubertin - PARIS-

Juniors: COSTES Florin

16/01/2016: Coupe Régionale Elite (Kumite) Poussins/Pupilles/Benjamins - Gymnase Petit Cafarelli - TOULOUSE-

Benjamins -40kgs: OULMAN Halim

Benjamines -40kgs: VLAD Mara

17/01/2016: Championnat de Ligue (Katas) Minimes/Cadets/Juniors/Seniors - Gymnase Petit Cafarelli - TOULOUSE-

Minimes: 1er GILHET Enzo (sélectionné pour l'inter région) - LACROIX André

16 et 17/01/2016: Coupe Régionale Elite Katas et Kumité P/P/B - Championnat de Ligue Katas M/C/J/S - TOULOUSE - Arbitrage -

ARCHIMBEAUD Frédéric - RANSINANGUE Céline - ANTONIO Roberto - CHALIEZ Benoît

01/02/2016: Passage de grades Ecole Karaté Débutants - ONET-le-CHÂTEAU- 13 participants -

06/02/2016: Stage Départemental Combats - Dirigé par Lionel FREZAL CN3ème, Thierry DOULS CN1er et Roberto ANTONIO CN2ème -Entraîneurs départementaux combats -FLAVIN

06/02/2016: Stage Déparemental Technique - Dirigé par Franck GRACIA CN4ème DTD et Christian CABANTOUS CN6ème - FLAVIN

20 et 21/02/2016:Coupe Régionale Honneur Katas et Kumité P/P/B - Championnat de Ligue Katas M/C/J/S - TOULOUSE - Arbitrage -

ARCHIMBEAUD Frédéric - RANSINANGUE Céline - ANTONIO Roberto - CHALIEZ Benoît

21/02/2016: Championnat de Ligue (Kumite) Minimes/Cadets/Juniors/Seniors - Gymnase Petit Cafarelli - TOULOUSE

Minimes Masculins-45kgs: 3ème GILHET Enzo - 5ème LACROIX André (sélectionnés pour l'inter région)

Juniors Masculins -75kgs: 3ème COSTES Florin (sélectionné pour l'inter région)

01/03/2016: Open cours vacances Baraqueville/Olemps/Onet/Sébazac - Dirigé par Franck GRACIA CN4ème - SEBAZAC

05 et 06/03/2016: Inter-Régions (Kumite) M/C/J/S et Open P/B - BOE (47) - Arbitrage

ARCHIMBEAUD Frédéric - CHALIEZ Benoît

05/03/2016: Inter-Régions (Kumite) Minimes/Cadets/Juniors/Seniors - BOE (47)

Juniors Masculins -75kgs: 3ème COSTES Florin (sélectionné pour championnat de France)

06/03/2016: Stage Shotokaï - dirigé par A.SCHNEIDER CN6ème - SEBAZAC

06/03/2016: Entraînement de Ligue Kata -dirigé par Laurent RICCIO CN6ème Entraîneur Régional -BALMA

12/03/2016: Inter-Régions (Kata) Minimes/Cadets/Juniors/Seniors - MARMANDE (47)

Minimes Masculins: GILHET Enzo (2 tours pour 16 compétiteurs)

19/03/2016: Rencontre Internationale FRANCE vs ANGLETERRE - TOULOUSE

Arbitrage: ARCHIMBEAUD Frédéric - ANTONIO Roberto - CHALIEZ Benoît

20/03/2016: Combiné Kata/Kumité Aveyron-Lot-Lozère - OLEMPS

03/04/2016: Challenge Conseil Départemental Aveyron Katas Débutant(e)s et Gradé(e)s - VILLEFRANCHE-de-ROUERGUE

Arbitrage: 2 nouveaux aritres départementaux Corinne SAUTEREL et Christophe MACE

Poussins Déb.: 1er Cristian SAMOILA

Pupilles Déb. M.:

Pupilles Déb. F.:

Benjamins Déb: 1er Stefan MILINGOVICI - 2ème Islam OUSTAYEV

Benjamines Grad.: 1ère Mara VLAD

Minimes Grad. M: 1er Enzo GILHET

Vétéran 2 Grad.: 1er David GILHET

Vétéran 3 Grad.: 1er Bernard ALBOUY

09/04/2016: Stage Régional Juges de Grades - dirigé par Jean-François TISSEYRE CN7ème -Expert fédéral - MONTAUBAN

13/04/2016: Stage Entente Clubs Baraqueville-Olemps-Onet-Sébazac - dirigé par Jean-Pierre LAVORATO CN9ème - Expert fédéral - BARAQUEVILLE

15/04/2016: Gala des Arts Martiaux au profit des Jeunes Diabétiques de Type 1 avec l'Association Los Didrôlles - ONET-le-CHÂTEAU

07/05/2016: Championnats d'Europe Karaté - MONTPELLIER - Déplacement des karatékas castonétois

21/05/2016: Stage Départemental Katas - Dirigé par Alain LECLERE CN4ème et Jérôme GAYRARD CN4ème - RODEZ

28/05/2016: Examens Passages Grades CN1-2-3-4ème dan - MONTAUBAN

David GILHET CN3ème dan

28 et 29/05/2016:  Coupe de France Combats Benjamins - CLERMONT-FERRAND - Arbitrage

31/05/2016:  Assemblée Générale + Assemblée Générale Elective Comité Départemental Karaté Aveyron - RODEZ

11 et 12/06/2016: Coupe de France Combats Minimes/ Cadets/ Juniors - VAULX EN VELIN - Arbitrage

20 et 21/06/2016: Examens Passages de Grades Club - ONET

24/06/2016: Assemblée Générale Club - Repas de fin de saison - ONET

26/06/2016: Assemblée Générale et Elective Ligue Midi-Pyrénées - BALMA

 

 

 

 

 

 

 

 

Prochains événements

13
janv.
2018-01-13T10:00:00+0100
2018-01-13T12:00:00+0100

Stage Départemental Karaté Mix

groupesToute l'association

Calendrier

PHOTOS

Training Défense - Apprentissage sur attaques avec armes (simulation 1 avec objet pédagogique)Training Défense - Apprentissage sur attaques avec armes (simulation 1 avec objet pédagogique)Training Défense - Apprentissage sur attaques avec armes (simulation 1 avec objet pédagogique)Training Défense - Apprentissage sur attaques avec armes (simulation 1 avec objet pédagogique)Training Défense - Apprentissage sur attaques avec armes (simulation 1 avec objet pédagogique)