Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Manifestations 2016-2017

Manifestations 2016-2017


groupesToute l'association

MANIFESTATIONS 2016-2017

- réunions, stages, compétitions, divers-

----------------------------

04/09/2016: Nettoyage club et préparation début saison

04/09/2016: Journée des associations (sports) Onet-le-Château: animations, renseignements

05-06-07-08-10/09/2016: Débuts des cours karaté, école karaté, combats, karaté-défense, training-défense

11/09/2016: Participation à l'organisation course à pieds La Transcastonétoise

22/09/2016: Assemblée Générale Comité Départemental Karaté Aveyron + 1ère Réunion CDK12 - RODEZ

01/10/2016: Réunion des Responsables de Grades Karaté / Krav Maga - Siège de la FFKDA - PARIS

08/10/2016:Stage Départemental Katas - Dirigé par Alain LECLERE CN4ème et Jérôme GAYRARD CN4ème - RODEZ

08/11/2016: Stage Karaté - Dirigé par Jean-Pierre LAVORATO CN9ème - GAILLAC

18/11/2016: Stage Départemental Formation des juges de grades CN1 et CN2 - Dirigé par Bernard ALBOUY CN6ème Resp CODG12 - RODEZ

19/11/2016: Ecole d'Arbitrage Karaté Aveyron - Dirigé par Fréderic ARCHIMBEAUD CN5ème Resp. Arbitrage - RODEZ

20/11/2016: Stage Départemental Karaté - Dirigé par Serge SERFATI CN8ème - Expert fédéral - RODEZ

25/11/2016: CDOS Aveyron - Soirée du mouvement sportif aveyronnais - ONET-le-CHÂTEAU

03/12/2016: Stage Départemental Arbitrage avec Ecole Arbitrage Aveyron - Dirigé par Frédéric ARCHIMBEAUD CN5ème Resp. Arbitrage - RODEZ

03/12/2016: Stage Départemental Combats - Dirigé par Lionel FREZAL CN4ème, Roberto ANTONIO CN2ème, Thierry DOULS CN2ème - RODEZ

10/12/2016: Ecole d'Arbitrage Karaté Aveyron - Dirigé par Fréderic ARCHIMBEAUD CN5ème Resp. Arbitrage - RODEZ/ONET

11/12/2016: Championnat Départemental Aveyron Technique (Katas) Poussins à Seniors - RODEZ

Poussins: 1er SAMOILA Cristian - 3ème SIAD Adam

Pupilles M: 3ème FLOUR Eli

Benjamines: 2ème MEILLAC Lola

Minimes M: 1er GILHET Enzo

Juniors M: 1er BOUTET Quentin

Juniors F1er HAZIMEH Sophy

11/12/2015: Challenge Conseil Départemental de l'Aveyron Combats (Kumite) Poussins à Seniors - RODEZ -

Poussins -30kgs:  2ème  SAMOILA Cristian - 3ème SIAD Adam

Pupilles M -30kgs: 1er ZERR Quentin - 2ème CATELUS Ionut - 3ème FLOUR Eli

Benjamines -35kgs: 1ère MEILLAC Lola

Benjamins -45kgs: 1er OULMAN Halim

Benjamins +55kgs: 1er MILINGOVICI Stéfan

Minimes F -45kgs: 1ère VLAD Mara

Minimes M -50kgs: 1er GILHET Enzo - 2ème LACROIX André

Juniors F +59kgs: 1ère GILHET Maëva

Juniors M -61kgs:1er BOUTET Quentin

Juniors M -68kgs: 2ème BENALI Mounir

15/01/2017: Coupe Elite Combats Midi-Pyrénées Poussin(e)s - Pupilles - Benjamin(e)s - St JORY

Poussins -30kgs: 1er   SAMOILA Cristian

Benjamins -45kgs: 2ème OULMAN Halim

Benjamins +55kgs: 3ème MILINCOVICI Stéfan

20/01/2017: 1er Shodan Nidan Départemental - CODG12 - OLEMPS

21/01/2017 : Stage Départemental Combats - Dirigé par Lionel FREZAL CN4ème, Roberto ANTONIO CN2ème, Thierry DOULS CN2ème - Bruno IMBERT CN1 - SEBAZAC

21/01/2017: Assemblée Générale Ligue Midi-Pyrénées Karaté - TOULOUSE

27//01/2017: Stage Départemental Karaté Contact - Dirigé par Gildas LARBRE CN4 - SEBAZAC

28/01/2017:  Stage Départemental Katas - Dirigé par Alain LECLERE CN4ème et Jérôme GAYRARD CN4ème - RODEZ

28/01/2017: Stage Départemental DTD et Nihon Taï-Jitsu - Dirigé par Franck GRACIA CN4 (DTD) et Willy SALEL CN4 (Nihon Taï-Jitsu) - SEBAZAC

04/02/2017: Championnat de Ligue Technique (Katas) Minimes - Cadet(te)s - Juniors - Seniors - TARBES

04/02/2017: Championnat de Ligue Combats (Kumite) Minimes - Cadet(te)s - Juniors - Seniors - TARBES

Minimes M -55kgs: 1er GILHET Enzo

Juniors F +59kgs: 2ème GILHET Maëva

05/02/2017: Coupe Honneur Combats Midi-Pyrénées Poussin(e)s - Pupilles - Benjamin(e)s - CASTRES

Poussins -30kgs: 2ème   SIAD Adam

Benjamins +55kgs: 1er MILINCOVICI Stéfan

18/02/2017: Stage Départemental Combats - Dirigé par Lionel FREZAL CN4ème, Roberto ANTONIO CN2ème, Thierry DOULS CN2ème - Bruno IMBERT CN1 - RODEZ

23/02/2017: Assemblée Générale CDK12 (bilans et calendrier fin de saison) + Assemblée Générale Extraordinaire CDK12 (adoption des nouveaux statuts - RODEZ

25/02/2017: Ecole d'Arbitrage Karaté Aveyron - Dirigé par Fréderic ARCHIMBEAUD CN5ème Resp. Arbitrage - RODEZ/ONET

25/02/2017: Soirée Raclette Party - ONET-le-CHÂTEAU

26/02/2017: Stage Karaté Jutsu - KC Flavin - Dirigé par Lionel FROIDURE CN5ème - FLAVIN

04-05/03/2017: Inter régions Combats M/C/J/S - Montpellier - Arbitrage

06/03/2017: Examen Passages de grades Ecole Karaté Débutants - ONET-le-CHÂTEAU

11/03/2017: Stage Départemental KRAV MAGA - Dirigé par Mohamed MOUSSAOUI CN5ème - BARAQUEVILLE

19/03/2017: Stage Départemental BODY KARATE - Dirigé par Frédéric PINTRAND CN4ème - RODEZ

24/03/2017: Election Comité Directeur Région OCCITANIE - CARCASSONNE

25/03/2017: Ecole d'Arbitrage Karaté Aveyron - Dirigé par Fréderic ARCHIMBEAUD CN5ème Resp. Arbitrage - BARAQUEVILLE

26/03/2017: Open Combiné Katas-Combats Aveyron 2017 - RODEZ

Poussins Open:1er SAMOILA Cristian -2ème SIAD Adam

Pupilles M. Open: 1er CATELUS Ionut -3ème ZERR Quentin

Benjamines Open: 1ère MEILLAC Lola

Benjamins Open: 1er MILINCOVICI Stefan -3ème OULMAN Halim

Minilmes M.+50kgs: 2ème LACROIX André

26/03/2017: Examen Arbitre Départemental Aveyron - RODEZ

Reçus: HAZIMEH Sophy - GILHET Enzo

29/03/2017: Stage Karaté Entente clubs  Baraqueville/Olemps/Onet/Sébazac - Dirigé par Jean-Pierre LAVORATO CN9ème - Expert fédéral - SEBAZAC

15 et 16/04/2017: Coupe Shukukaï Karaté - FONTENILLES - Arbitrage -

29/04/2017: Stage Départemental préparation grades CN - Dirigé par Lionel FREZAL CN4, Alain LECLERE CN4, Jérôme GAYRARD CN4, Ronberto ANTONIO CN2 - RODEZ

30/04/2017: Challenge Conseil Départemental Aveyron Karaté Kata Poussins à Seniors - VILLEFRANCHE-de-ROUERGUE

Poussines Déb: 3ème GAMEZ Sarah

Poussins Déb: 2ème BOURDONCLE Jules

Poussins Grad: 2ème SIAD Adam - 3ème SAMOILA Cristian

Pupilles F. Déb: 1ère NOUALI Lyna

Pupilles M. Déb: 1er YACHIR Amayas

Pupilles M. Grad: 3ème ZERR Quentin

Benjamines Déb: 1ère YACHIR Tatiana

Minimes F. Déb: 1ère NOUALI Inès

Minimes F. Grad: 2ème VLAD Mara

Minimes M. Marr/Noire: 1er GILHET Enzo - 3ème LACROIX André

Juniors F. Marr/Noire: 1er HAZIMEH Sophy

Challenge Conseil Départemental Aveyron Equipes: 3ème Fudokan KC Onet (SAMOILA C - ZERR Q - YACHIR T.)

13/05/2017: 2ème Shodan Nidan Départemental - CODG12 -

Enzo GILHET CN1er - Corinne SAUTEREL CN2ème

21/05/2017: Entrainement de Ligue Combats - Dirigé par Pierre LLAVES CN6ème - Entraineur régional - COLOMIERS

28/05/2017: Coupe de France Combats Benjamins - CEYRAT (63)

Arbitrage et compétiteur( Stefan MILINCOVICI +55kgs - 8ème de finale)

13/06/2017: Réunion Bureau + Cadres Techniques - ONET-le-CHÂTEAU

20/06/2017: Examen Passages de grades gradés + école karaté gradés -ONET-le-CHÂTEAU

21/06/2017: Examen Passages de grades école karaté débutants - ONET-le-CHÂTEAU

23/06/2017: Assemblée Générale du Fudokan KC Onet-le-Château - ONET-le-CHÂTEAU

25/06/2017: Clôture Saison 2016/2017 - Sortie VTT + Randonnée Trail + Pique-nique + grillades + Pétanque - RODELLE

29/06/2017: Assemblée Générale Comité Départemental Karaté Aveyron - RODEZ

 

 

 

 

Prochains événements

28
oct.
2017-10-28T09:30:00+0200
2017-10-28T17:00:00+0200

STAGE KARATE SHORIN RYU - S....

groupesToute l'association
29
oct.
2017-10-29T09:30:00+0100
2017-10-29T11:30:00+0100

STAGE DEPARTEMENTAL ARBITRAGE

groupesToute l'association
02
nov.
2017-11-02T00:00:00+0100
2017-11-02T00:00:00+0100

STAGE DEPARTEMENTAL KARATE CONTACT...

groupesToute l'association
15
nov.
2017-11-15T19:00:00+0100
2017-11-15T21:30:00+0100

FORMATION JUGES DE GRADES

groupesToute l'association

Calendrier

PHOTOS

saison 2017: vtt + randonnée trail + pétanque.... une chute d'eau pour se rafraîchir...saison 2017: vtt + randonnée trail à Rodelle ... après l'effort... le réconfort...saison 2017: vtt + randonnée trail  + pétanqueà Rodelle... prêt pour la 3ème mi-tempssaison 2017: pot de l'amitié pour les nouvelles ceintures noires 2ème dan pour Corinne et 1er dan pour Enzosaison 2017: raclette party - karaté et convivialité = bonne santé