Se connecter
Manifestations 2019-2020

Manifestations 2019-2020


Toute l'association

MANIFESTATIONS 2019-2020

- réunions, stages, compétitions, divers-

03 -04-05-06/09/2019: -Reprises des différents cours Karaté + Ecole Karaté + Forme Physique Fractionné + Training Défense - ONET-le-CHÂTEAU

05/09/2019: -Réunion du Comité Départemental Karaté Aveyron et des responsables des commissions (calendrier) - RODEZ

08/09/2019: - Participation à l'organisation course à pieds La Transcastonétoise et à la course -ONET-le-CHÂTEAU

08/09/2019: -Journée des associations (sports) : informations, initiations,  démonstrations - ONET-le-CHÂTEAU

03/10/2019: -Assemblée Générale Comité Départemental Karaté Aveyron - RODEZ

05/10/2019: -Réunion Nationale de la Commission des Grades CSDGE - PARIS

19/10/2019: -Stage Départemental Arbitrage - Formation Coachs-Dirigé par Roberto ANTONIO CN3ème - responsable de la CDA  Aveyron  - RODEZ

27/10/2019: -Open Zone Midi-Pyrénées Kata / Combat P/B/M - Arbitrage - ST ORENS de GAMEVILLE

08/11/2019: -Stage Départemental Karaté Mix - Dirigé par Gildas LARBRE CN4ème - SEBAZAC

16/11/2019: -Formation AFA par CDK12 - Dirigé par Willy SALEL CN4ème - responsable départemental Formation - FLAVIN

 Mara VLAD CN1er : AFA

16/11/2019: -Assemblée Générale Ligue Occitanie - CARCASSONNE

18/11/2019: -Formation départementale Juges de Grades CN1 et CN2 - CODG12 - Dirigé par Bernard ALBOUY CN7ème -responsable CODG12 - RODEZ

22/11/2019: -Soirée Remises des Trophées Sportifs ONET-le-CHÂTEAU 2019 - ONET-LE-CHÂTEAU

Trophée Sportif pour accession au grade de CN7ème à Bernard ALBOUY

24/11/2019: - Stage Fédéral Combats organisé par CDK12 - Dirigé par Alexandre BIAMONTI CN6ème dan -Expert Fédéral - RODEZ

30/11/2019: - Formation Ecole Arbitrage Aveyron (EAKA12) - Dirigé par Roberto ANTONIO CN3ème - responsable Arbitrage CDA  Aveyron - RODEZ et ONET

01/12/2019: - Championnat Départemental Aveyron Kata - RODEZ

Pupilles M: 3ème: PRIGENT Jack

Benjamins: 1er SAMOILA Cristian - 2ème SIAD Adam

Minimes M: 1er KHOMSI Ayman -3ème MASSIP Mattéo et ZERR Quentin

01/12/2019: -Challenge Conseil départemental Aveyron Combats - RODEZ

Pupilles M -40kgs: 1er WITTMER Jules

Pupilles M -30kgs: 2ème MASSIP Noah

Benjamines -30kgs: 1ère DAVLETMOURZAEV

Benjamins -45kgs: 1er EL HADRATI Ayman -2ème SAMOILA Cristian

Benjamins -50kgs: 3ème SIAD Adam

Minimes M -40kgs: 1er ZERR Quentin

Minimes M -50kgs: 1er MASSIP Mattéo - 2ème KHOMSI Ayman

Cadettes -60kgs: 1ère VLAD Mara

Juniors M -68kgs: 1er EL HADRATI Driss

 

 

 

Prochains événements

14
déc.
2019-12-14T09:45:00+0100
2019-12-14T11:45:00+0100

Stage Départemental Karaté...

Toute l'association
15
déc.
2019-12-15T00:00:00+0100
2019-12-15T00:00:00+0100

Coupe Elite Combats ZID...

Toute l'association
11
janv.
2020-01-11T00:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

Examen Grades CN1+CN2 - CODG 12

Toute l'association
12
janv.
2020-01-12T09:30:00+0100
2020-01-12T12:00:00+0100

Stage Karaté Entente clubs...

Toute l'association

Calendrier

Dernières photos

Stage CDK12 Combat- 24/11/2019- Rodez- Alexandre BIAMONTI CN6ème- Expert Fédéral - Jason(assistant)-Bernard-Driss-S=Quentin-Ayman-Alexandre BIAMONTI CN6ème-Adam-Mara-Ionéla-RobertoStage CDK12 Combat -24/11/2019- Rodez- Dirigé par Alexandre BIAMONTI CN6ème Expert Fédéral 16/11/2019: Remise diplôme AFA (attestation formation assistant) à Mara CN1ère - Elle rejoint l'équipe des cadres techniquesStage CDK12- Hommage à Pascal FILOE (KCFlavin) - 23/11/2018-  Olemps -Serge SERFATI CN8ème Expert Fédéral -
Driss/Roberto/David/Laurent/Pascal/Bernard/Serge Serfati/Frédéric/Philippe/Céline/Alan/ChristopheStage Karaté KC Flavin - Flavin - 25/11/2018 -Lionel FROIDURE CN6ème -
David/Enzo/Bernard/Laurent