Se connecter
Manifestations 2018-2019

Manifestations 2018-2019


Toute l'association

MANIFESTATIONS 2018-2019

- réunions, stages, compétitions, divers-

----------------------------

04-05-06-07/09/2018: Débuts des cours karaté, école karaté, forme physique fractionné, karaté-défense, training-défense

09/09/2018: Participation à l'organisation course à pieds La Transcastonétoise et à la course

09/09/2018: Nettoyage club et préparation début saison

09/09/2018: Journée des associations (sports) Onet-le-Château: animations, renseignements

29 et 30/09/2018: Coupe Internationale LE HETET et MILON CUP'S - (Arbitrage) -CARCASSONNE

01/10/2018: Assemblée Générale Comité Départemental Karaté AVEYRON (CDK12) - RODEZ

06/10/2018: Stage Ligue Occitanie Responsables Arbitrage - CARCASSONNE

14/10/2018: Stage ZID Midi-Pyrénées Arbitrage et coaching - COLOMIERS

27/10/2018: Stage Départemental Arbitrage et coaching -Dirigé par Frédéric ARCHIMBEAUD CN5ème - responsable de la CDA  Aveyron- RODEZ

27 et 28/10/2018: Stage National Sud-Ouest Taï-Jitsu - Dirigé par Pascal BURLION CN6ème - Expert National - RODEZ

08/11/2018: Stage Karaté - Dirigé par Jean-Pierre LAVORATO CN9ème - Expert National - ST SULPICE LA POINTE

18/11/2018: Stage Départemental Karaté- Dirigé par Pierre LLAVES CN6ème - Directeur Technique Région Occitanie - RODEZ

23/11/2018: Soirée des Trophées Sportifs d'Onet-le-Château - ONET-le-CHÂTEAU

23/11/2018: Stage Départemental Karaté -Hommage à Pascal FILOE (Kc Flavin) - Dirigé par Serge SERFATI CN8ème - Expert Fédéral - OLEMPS

24/11/2018: Stage Départemental Karaté Combats et Arbitrage - Dirigé par Lionel FREZAL CN4ème et Roberto ANTONIO CN3ème - Entraîneurs départemental et Responsable Départemental Arbitrage - RODEZ

25/11/2018: Stage Karaté KC Flavin - Dirigé par Lionel FROIDURE CN6ème - Expert ZID MP -FLAVIN

25/11/2018: Open Karaté Kata-Combat ZID Midi-Pyrénées P/B/M - L'ISLE EN JOURDAIN - Arbitrage

29/11/2018: Stage Départemental CODG12 - Formation Juges de Grades CN1 et 2 - Dirigé par Bernard ALBOUY CN6ème - RODEZ

08 et 09/12/2018: Coupe de France Combats Juniors/Seniors - Arbitrage - ORLEANS

Roberto ANTONIO reçu Arbitre National A

09/12/2018: Championnat Départemental Aveyron Technique (Katas) Poussins à Seniors et Arbitrage - RODEZ

Poussins: 1er PRIGENT Jack

Pupilles F: 3ème GAMEZ Sarah

Pupilles M: 1er SAMOILA Cristian

Benjamins: 3ème ZERR Quentin - MASSIP Mattéo

Cadettes: 1ère VLAD Mara

Cadets:  3ème GILHET Enzo

09/12/2018: Challenge Conseil Départemental de l'Aveyron Combats (Kumite) Poussins à Seniors et Arbitrage - RODEZ -

Poussins -30kgs: 1er   PRIGENT Jack 

Pupilles M -30kgs: 3ème MASSIP Noah

Pupilles M -35kgs: 1er EL HADRATI Ayman

Pupilles F -35kgs: 1ère GAMEZ Sarah

Pupilles M -40kgs: 1er SAMOILA Cristian

Benjamins -35kgs: 1er ZERR Quentin

Benjamins -45kgs: 3ème KHOMSI Ayman - MASSIP Mattéo

Minimes F -50kgs: 1ère MEILLAC Lola

Cadettes +54kgs: 1ère VLAD Mara

Cadets -63kgs: 2ème EL HADRATI Driss

Cadets -70kgs: 1er GILHET Enzo

Seniors F -61kgs: 1ère LAGARDE Sophie

11/01/2019: Examen national passage de grade CN7 - PARIS

Bernard ALBOUY CN7ème Dan

19/01/2019:  Examen de Grades CN1 et 2 - CODG12 - Organisation et jurys - BOZOULS

03/02/2019: Coupe Elite Combats (Kumité) ZID Midi-Pyrénées Pupilles/Benjamins et Arbitrage - L'ISLE JOURDAIN

Pupilles G -40kgs: 3ème SAMOILA Cristian

Benjamins -45kgs: 3ème KHOMSI Ayman

10/02/2019: Coupe Honneur Combats (Kumité) ZID Midi-Pyrénées Pupilles/Benjamins et Arbitrage - CADOURS

Championnats Combats (Kumité) ZID Midi-Pyrénées M/C/J/S/V

Pupilles G -40kgs: 1er EL HADRATI Ayman - 2ème SAMOILA Cristian

Benjamins -35kgs: 1er ZERR Quentin

Benjamins -45kgs: 2ème KHOMSI Ayman - 3ème MASSIP Mathéo

Seniors F -61kgs: 1ère LAGARDE Sophie

16/02/2019: Soirée convivale Raclette Party - ONET-le-CHÂTEAU

23/02/2019: Stage Départemental Karaté Combats- Dirigé par Lionel FREZAL CN4ème et Roberto ANTONIO CN3ème - Entraîneurs départemental - BOZOULS

24/02/2019: Stage Karaté KC Flavin - Dirigé par Lionel FROIDURE CN6ème - Expert ZID MP -FLAVIN

24/02/2019: Coupe Elite + Honneur ZID Midi-Pyrénées Katas P/P/B - Championnat ZID Midi-Pyrénées Katas M/C/J/S/V - Arbitrage - COLOMIERS

07/03/2019: Réunion Bureau + Cadres Techniques - ONET-le-CHÂTEAU

17/03/2019: Championnats Ligue Occitanie Katas - Arbitrage - PRADES

17/03/2019: Journée du Karaté AVEYRON CDK12 - RODEZ 

                  Stage DTD Aveyron - Dirigé par Franck GRACIA CN4ème

                  Stage Fédéral - Dirigé par Serge SERFATI CN8ème - Expert Fédéral

23/03/2019: Stage Départemental Arbitrage Karaté Contact - Dirigé par Roberto ANTONIO - Responsable Départemental Arbitrage -RIEUPEYROUX

24/03/2019: Open Combiné Kata-Combat Aveyron Poussins à Seniors et Arbitrage - BOZOULS

Poussins: 3ème PRIGENT Jack

Pupilles F: 1ère GAMEZ Sarah

Pupilles G: 3ème MASSIP Noah

Pupilles G: 1er SAMOILA Cristian - 2ème EL HADRATI Ayman

Benjamins: 1er ZERR Quentin -2ème EL HADRATI Mohammed

Benjamins: 1er MASSIP Mathéo - 2ème KHOMSI Ayman

Cadets: 2ème EL HADRATI Driss

Cadettes: 1ère VLAD Mara

Coupe Karaté Semi-Contact - Arbitrage -BOZOULS

10/04/2019: Stage Entente Clubs Baraqueville/Olemps/Onet/Sébazac - BARAQUEVILLE

Dirigé par Jean-Pierre LAVORATO CN9ème - Expert Fédéral

14/04/2019:  Challenge Conseil Départemental de l'Aveyron Technique (Kata) Poussins à Seniors et Arbitrage -FLAVIN 

Poussins Gradés: 1er PRIGENT Jack

Poussins Débutants: 3ème WITTMER Jules

Pupilles F. Gradées: 1ère GAMEZ Sarah

Pupilles F. Débutantes: 1ère IDRISSI Alae

Pupilles G. Gradés: 1er SAMOILA Cristian - 2ème EL HADRATI Ayman

Pupilles G. Débutants: 1er HIMIDI Djamal

Benjamines Débutantes: 1ère IDRISSI Romaysae

Minimes G. Débutants: 1er THIRIONET Maelig

Cadettes CN: 1ère VLAD Mara

Juniors G. Débutants: 1er SYLLA Bassaarou

Seniors F. Débutantes: 2ème LE GOUGUEC Morgane

Seniors G. Débutants: 2ème DEVILLERS Sébastien

Vétérans CN: 2ème ALBOUY Bernard

Classement club par points (podiums): 1er Fudokan KC Onet-le-Château

20/04/2019: Coupe de France Combats Benjamins  et Arbitrage - VILLEBON (92)

11/05/2019: Coupe de France Combats Pupilles - Arbitrage - VILLEBON (92)

17 et 18/05/2019: Examen de Grades CN1 et 2 - CODG12 - Organisation et jurys -  RODEZ et BOZOULS

24/05/2019: Assemblée Générale Fudokan KC Onet-le-Château - ONET-le-CHÂTEAU

28/05/2019: Examen Passages de grades Ados et Adultes Débutants et gradés - ONET-le-CHÂTEAU

03/06/2019: Examen Passages de grades Ecole de Karaté Débutants - ONET-le-CHÂTEAU

06/06/2019: Examen Passages de grades Ecole de Karaté Gradés - ONET-le-CHÂTEAU

12/06/2019: Examen Passages de grades Ecole de Karaté - ONET-le-CHÂTEAU

15/06/2019: Coupe de France Zone Sud Combats Minimes-Cadets-Juniors - Arbitrage - St ORENS de GAMEVILLE (31)

18/06/2019: Réunion Mairie pour utilisations salles 2019-2020 - ONET-le-CHÂTEAU

21/06/2019: Assemblée générale Comité Départemental Karaté Aveyron (CDK12) - RODEZ

25/06/2019: Sortie fin de saison canoë et pique-nique - LA MALENE (48)

FIN DE SAISON 2018-2019

 

 

 

 

Prochains événements

16
nov.
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Formation AFA

FUDOKAN KARATE CLUB ONET-le-CHÂTEAU, Place des Rouges Gorges - Les Costes Rouges, 12850 ONET LE CHATEAU

Toute l'association
18
nov.
2019-11-18T19:30:00+0100
2019-11-18T21:00:00+0100

CODG12 - Stage Juges de Grades...

Toute l'association
22
nov.
2019-11-22T19:00:00+0100
2019-11-22T21:00:00+0100

Stage Départemental Krav Maga

Toute l'association
24
nov.
2019-11-24T10:00:00+0100
2019-11-24T12:00:00+0100

Stage Fédéral Combats -...

Toute l'association

Calendrier

Dernières photos

B1: sur attaque crochet --> esquiveB2: suite au crochet saisie cou --> contrôle saisieB3: suite au contrôle --> atémi sur couB4: suite à atémi sur cou --> étranglement pour faire lâcher la saisieB5: rajout atémi sur base biceps + clé poignet