Se connecter
Professeurs

Professeurs


Toute l'association

Directeur Technique: ARCHIMBEAUD Frédéric - CN5ème dan - DIF- Arbitre National

                                                                           - CN1er dan Taï-Jitsu

                                                                          Médaille de Bronze Jeunesse et Sports

                                                                          Médaille de Bronze FFK

 

Instructeurs:

                     ALBOUY Bernard - CN7ème dan - BEES 1er degré - DJEPS -Juge Régional

                                                 - CN1er dan Taï-Jitsu

                                                 Médaille de Bronze Jeunesse et Sports

                                                 Médaille d'Or FFKDA

                 RANSINANGUE Céline - CN4ème dan - DIF - Arbitre Régional

                   CHALIEZ Benoît - CN3ème dan - DAF - Arbitre National

                   ANTONIO Roberto - CN3ème dan - DIF - Arbitre National

                   GILHET David - CN3ème dan - DIF - Arbitre Départemental

                    GUILLOTH Pascal - CN1er dan - DAF - Arbitre Départemental

 

                     VLAD Mara - CN1er dan - AFA

Prochains événements

14
déc.
2019-12-14T09:45:00+0100
2019-12-14T11:45:00+0100

Stage Départemental Karaté...

Toute l'association
15
déc.
2019-12-15T00:00:00+0100
2019-12-15T00:00:00+0100

Coupe Elite Combats ZID...

Toute l'association
11
janv.
2020-01-11T00:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

Examen Grades CN1+CN2 - CODG 12

Toute l'association
12
janv.
2020-01-12T09:30:00+0100
2020-01-12T12:00:00+0100

Stage Karaté Entente clubs...

Toute l'association

Calendrier

Dernières photos

Stage CDK12 Combat- 24/11/2019- Rodez- Alexandre BIAMONTI CN6ème- Expert Fédéral - Jason(assistant)-Bernard-Driss-S=Quentin-Ayman-Alexandre BIAMONTI CN6ème-Adam-Mara-Ionéla-RobertoStage CDK12 Combat -24/11/2019- Rodez- Dirigé par Alexandre BIAMONTI CN6ème Expert Fédéral 16/11/2019: Remise diplôme AFA (attestation formation assistant) à Mara CN1ère - Elle rejoint l'équipe des cadres techniquesStage CDK12- Hommage à Pascal FILOE (KCFlavin) - 23/11/2018-  Olemps -Serge SERFATI CN8ème Expert Fédéral -
Driss/Roberto/David/Laurent/Pascal/Bernard/Serge Serfati/Frédéric/Philippe/Céline/Alan/ChristopheStage Karaté KC Flavin - Flavin - 25/11/2018 -Lionel FROIDURE CN6ème -
David/Enzo/Bernard/Laurent